Театры кукол из Могилева и Молодечно обменяются гастролями

Музыкальную сказку по противопожарной безопасности «Кошкин дом» 17, 18 и 19 марта представит в Могилеве Минский областной театр кукол «Батлейка» из Молодечно.

В основу спектакля, созданного к 130-летию Самуила Маршака режиссером Николаем Андреевым, легло его знаменитое одноименное произведение. По сюжету аристократическая Кошка живет в большом и красивом новом доме. Пока она наслаждается обществом богатых и уважаемых гостей, ее племянники – маленькие котята, оставшиеся сиротами, живут в убогой лачуге и просят помощи у тети Кошки и ее дворника Кота Василия, но их гонят со двора. Прощаясь, гости, довольные приемом, приглашают хозяйку погостить у них. В это время в доме случается трагедия: из печки выпадает полено, прожигает ковер, а пламя с легкостью добирается до штор, мебели и охватывает весь Кошкин дом. Хозяева пытаются спасти хоть что-нибудь из вещей, Пожарные – Бобры – отчаянно борются с огнем, а гости наблюдают в сторонке. Кошкин дом сгорает дотла, а ее недавние друзья и приятели не пускают погорельцев на порог. Где же Кошке найти приют? Маленькие Котята всё простят и на помощь придут!
 

– В свою очередь, наш заслуженный коллектив 16, 17 и 18 марта работает в Молодечно со спектаклем «Медвежонок Рим-Цим-Цы», – сообщила специалист по рекламной коммуникации Могилевского областного театра кукол Инна Константинова.  Эта сказка замечательна тем, что все зрители незаметно вовлекаются в веселую музыкальную игру, повторяя за актерами смешные песенки-потешки. Во время спектакля медвежонок Рим-Цым-Цы находит себе верного друга, который помогает ему выйти из затруднительных ситуаций. Как стать самому хорошим другом? На этот вопрос каждый маленький зритель сможет найти ответ.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter