«Театральные встречи» в фестивальном Витебске начались с интриги в доме отдыха «Сыроежки»

Сегодня в фестивальном Витебске начались «Театральные встречи»  один из самых популярных проектов «Славянского базара». В концертном зале «Витебск» и театре имени Якуба Коласа, где они проходят, всегда аншлаг. 


Первыми на сцену вышли актеры московского театра «Эрмитаж». Они привезли в Витебск комедию «Маленькое воскресное приключение». Спектакль поставлен по пьесе Валентина Катаева «День отдыха», которая была написана в 1940-е годы. 

Сюжет комедии прост: агент по снабжению Зайцев приезжает в дом отдыха «Сыроежки», чтобы срочно — в воскресенье!  получить резолюцию начальника. Тогда вся детская мебель будет покрашена отличной белой краской, и детские ясли откроются вовремя. Проникнуть в дом отдыха не так-то просто, и Зайцев выдает себя за мужа трактористки и ударницы труда Клавы Игнатюк. И все бы ничего, если бы Клава сама не заявилась в дом отдыха...


Классическая комедия положений, в которой сначала все перессорились, а потом с удовольствием перемирились, подарила зрителям отличный вечер.

Завтра театр «Эрмитаж» покажет еще одну комедию. В пьесе «Стакан воды» французского драматурга Эжена Скриба зрителям обещают показать тайны и интриги английского двора. 


12 июля зрителей ждет «Женитьба» Гоголя в исполнении актеров драматического театра на Васильевском из Санкт-Петербурга, 13 июля  задушевная комедия «Кадриль» от продюсерского центра «М-АРТ» (Россия). Три спектакля привез в Витебск Московский театр на Юго-Западе  «Кабала святош» Михаила Булгакова, трагифарс о человеческом одиночестве «Баба Шанель» и комедию «Даешь Шекспира».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter