Театр-студия киноактера приглашает на квартирник «Вот такое кино...»

Театр-студия киноактера сегодня приглашает зрителей на вечер необычного формата: киноквартирник «Вот такое кино...». Проект посвящен 98-годовщине белорусского кино. Его программу составили любимые песни из советских кинокартин в исполнении артистов театра.


-- Идея подобного вечера в формате домашнего и уютного квартирника витала в воздухе давно, -- признается автор сценария и режиссер вечера Артем Давидович, -- выбор репертуара пал на песни выбор из любимых кинофильмов. У нас будет две гитары и живое музыкальное сопровождение.

По задумке авторов, квартирник -- это общение творческих людей в неформальной, домашней обстановке. За живое исполнение отвечает дуэт "Акустический ЧерДаК" в составе Алексея Черепанова и самого Артема Давидовича.


В программе зритель увидит артистов разных поколений, но всех их объединяет любовь к хорошей песне. Анжела Кораблева исполнит песню «Солнечный зайчик», прозвучавшую в картине «Еще раз про любовь» в исполнении Татьяны Дорониной, Сергей Лапаницын композицию «Никого не будет в доме…» на стихотворение из кинофильма «Ирония судьбы, или, С легким паром!», Владимир Грицевский – песенку «Палуба» на стихи Геннадия Шпаликова из кинофильма «Коллеги». Также Владимир Грицевский исполнит песню собственного сочинения и выйдет в шутливом дуэте с артистом Александром Кашперовым. Сам Кашперов блеснет в юмористическом амплуа: в его эмоциональном прочтении зрители услышат шутливую эстрадную песенку из кинофильма «12 стульев» Марка Захарова. Молодые актрисы театра Вероника Григорович, Ольга Доронина, Ирина Мороз, Яна Ходанович-Лапаницына внесут в программу пронзительную лирическую ноту. Дополнят вечер известные песни «За туманом», «Очарована, околдована», композиции из кинокартин «31 июня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Три тополя на Плющихе», «Похождения зубного врача» и других. Также режиссер вечера Артем Давидович предложит зрителям музыкальную викторину. Примет участие в шоу и популярный актер Александр Тимошкин, а вот в каком качестве -- большой сюрприз.

В театре уверены, формат квартирника «Вот такое кино...» будет интересен аудитории всех поколений.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter