Театр кукол 15 сентября откроет новый сезон спектаклем "Веселый цирк"

Театр кукол 15 сентября откроет новый сезон...
Белорусский государственный театр кукол 15 сентября откроет юбилейный 75-й театральный сезон спектаклем "Веселый цирк" в постановке Алексея Лелявского, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре. 

Пьеса "Веселый цирк", написанная отцом Алексея Лелявского Анатолием, впервые была поставлена в 1999 году. Спектакль насыщен искрометным юмором, актерской импровизацией и безграничным позитивом. "Это пьеса о том, как несмотря на преграды можно достигнуть заветной мечты. Зрелище удачно совмещает в себе лучшие традиции кукольного и циркового искусств", - отметили в театре.

Юбилейный сезон будет насыщен новыми театральными постановками и торжествами. Для любителей кукольного искусства режиссер Александр Янушкевич и художник Татьяна Нерсисян готовят спектакль "Деды" по поэме Адама Мицкевича. Среди премьер в этом сезоне - "Ладья отчаяния" по мотивам произведения Владимира Короткевича и новая редакция постановки для взрослых "Кушать подано" (2001 год). 

В октябре запланировано активное участие Белорусского государственного театра кукол в международных фестивалях. Так, спектакль "Чайка. Опыт прочтения" по мотивам произведения А.П.Чехова будет представлен на суд зрителей в Москве на международном фестивале "Ковчег", а нашумевшую постановку "Венчание" покажут в польском городе Радом во время фестиваля памяти В.Гомбровича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter