Тайсон проиграл и уходит

Мы больше о нем не услышим?
Мы больше о нем не услышим?

Кто–нибудь еще помнит, почему Майка Тайсона называют «Железным»? Историю, в которой американец крушит всех и вся на своем пути на вершину мирового бокса, сегодня помнят лишь специалисты да те немногие болельщики, чей болельщицкий стаж исчисляется не одним десятилетием. У остальных же на слуху иная история, в которой Тайсону отведена роль этакого шута от бокса, скандалиста, периодически подбрасывающего журналистам очередную «жареную» новость. Последний, хоть и весьма призрачный, шанс изменить ход истории у Майка был в минувший уик–энд. Зовут этот шанс Кевин Макбрайд, с которым экс–чемпион встречался в Вашингтоне в рамках вечера профессионального бокса.

Бой этот не был титульным, в нем не разыгрывались чемпионские пояса. Гвоздем программы был сам Тайсон, от которого ждали ни много ни мало — чуда. Чудо имело шанс произойти, однако после шестого раунда владевший небольшим преимуществом по ходу боя Тайсон, посовещавшись с тренерами, отказался от продолжения поединка.

По словам специалистов, по горячим следам прокомментировавших бой, в спортивной карьере Тайсона можно ставить жирную точку. Сам Майк не спорит: «У меня больше нет сил, духа и воли. Скорее всего, я больше не буду драться».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter