«Тайны замка Шинон». Гомельский областной драмтеатр готовит премьеру

Постановка по пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой» будет представлена с 27 по 29 октября. Жанр определен как «интриги королей в двух действиях». Сюжет обещает быть захватывающим и держать зрителя в напряжении до самой развязки.


Действие разворачиваются во французском замке Шинон в 1183 году. Стареющему королю Англии Генри II необходимо выбрать достойного преемника из троих сыновей, претендентов на английскую корону. Ситуация осложняется тем, что в битву за престол включаются непревзойденный мастер интриги королева Элинор, вернувшаяся на время рождественских праздников из заточения, и молодой французский король Филипп, также желающий стать правителем. Интриги накаляют ситуацию до предела. Прямые и не очень претенденты ради своих интересов готовы идти на все, не гнушаются никакими средствами. События произошли в XII веке, а стратегии в мироустройстве все те же.

Режиссером-постановщиком, автором и постановщиком музыкального оформления является заслуженный деятель искусств Беларуси Сергей Ковальчик. Одну из главных ролей в спектакле исполнит народная артистка Беларуси Людмила Корхова. Также в нем заняты артисты, за плечами которых немало знаковых ролей: Владислав Карако, Татьяна Кондратенко, Михаил Гришечкин, Сергей Юревич, Дмитрий Байков, Андрей Шидловский, Гиорги Чантурия. 


Фото театра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter