Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален ждут ребенка

Тайное стало явным

Первым делом, когда новость о беременности Дарьи Домрачевой выпорхнула в интернет, подумалось, что Оле–Эйнара Бьорндалена, созвавшего вчера важную пресс–конференцию, неправильно перевели или интерпретировали. Затем — что это какой–то запоздалый первоапрельский розыгрыш. А после того как мама Даши Лариса Алексеевна парировала мой вопрос короткой, как выстрел, репликой «Почему вы обращаетесь ко мне? Спрашивайте у тех, кто распространил такую информацию» вовсе все запуталось. Но вскоре с заявлением выступила сама Даша, чем развеяла по ветру все сомнения. Трехкратная олимпийская чемпионка подтвердила, что она действительно готовится стать мамой.


На официальном сайте Дарьи Домрачевой под заголовком «Слова о самом главном» идет такой текст: «Наша жизнь многогранна. И так важно самые значимые в ней цели осуществить вовремя. 30 лет — прекрасный возраст для рождения ребенка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня — это самое главное, что происходит в моей жизни! В связи с этим хочу немного успокоить своих спортивных болельщиков. Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе. Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я как всегда готова серьезно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму и уже очень скучаю по духу большого биатлона. Сейчас я хотела бы спокойно тренироваться и отдыхать, поэтому участие в различных мероприятиях, куда я получаю многочисленные приглашения, не входит в мои планы. Я убедительно прошу всех с уважением отнестись к данной новости, не спекулируя на этой теме и не пытаясь получить дополнительные комментарии. Это очень важный для меня период, и я искренне надеюсь на ваше понимание».

Дарью Домрачеву и Оле–Эйнара Бьорндалена неоднократно видели вместе, они обменивались теплыми высказываниями по отношению друг к другу. Официально то, что у знаменитых биатлонистов отношения, правда, не раскрывалось. Но после слов норвежца: «Я давно дружу с Дарьей. В последнее время дружба несколько развивалась... И дошло до того, что мы станем родителями!» — с секретом Полишинеля покончено...

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 63 (24945). Среда, 6 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter