Тайники души

Хотите узнать, как с высоты прожитых лет вы оцениваете свои подростковые годы? А какими извилистыми тропинками шествуете по собственной судьбе? Предлагаем вам психологический кокотест “Лабиринт”.

Представьте, что вы нашли выход из гигантского лабиринта. Какие слова лучше всего описывают ваши чувства?

Извилистые и окружные проходы лабиринта представляют пути, которые вы находите для себя в жизни, со всеми ложными поворотами, возвратами и тупиками. Ваши ощущения в лабиринте соответствуют воспоминаниям о годах, предшествовавших зрелости. Так утверждают японские психоаналитики. Проверим?
Итак, если вы говорите:
 •“Это было слишком просто. На это даже не ушло много времени. Раз плюнуть!” Хотя многие люди вспоминают свои подростковые годы как время стресса и смятения, для вас это было сплошное веселье. Вы не изводили себя самокритическим анализом, и вас не травмировало давление со стороны сверстников — по сути дела, весь ваш опыт был похож на одну большую вечеринку. Конечно, это может означать, что настоящие испытания еще ожидают вас впереди.
 •“Ну, на то чтобы выбраться отсюда, потребовалось какое-то время, но, вспоминая, я думаю, что это было не так уж сложно”. Ваши школьные дни были нелегкими, скорее всего, вы провели множество беспокойных ночей, размышляя о тех же проблемах, что и все мы, — любовь, дружба и будущее. Но этот опыт помог вам превратиться в ту личность, которой вы являетесь сейчас, а уроки, которые вы проходили, помогут вам преодолеть любые трудности в жизни.
 •“Боже, как я заблудился (заблудилась)! Какое-то время я даже думал (-а), что никогда больше не выберусь отсюда”. Хотя практически все пережили в подростковом возрасте пару суровых лет, вы же доводили свои жизненные переживания до крайности, подолгу разбираясь с проблемами, которые существовали только в вашей голове, и мучая себя догадками и сомнениями. Возможно, это добавило вашей личности определенную серьезность и глубину, но теперь пришло время расслабиться и начать наслаждаться жизнью. Вы это заслужили.
•“Я пристроилась (пристроился) к группе людей внутри, и они показали мне дорогу назад. В противном случае я бы по-прежнему еще  была (был) там”. Причиной чувства удовлетворения, которое вы испытываете сейчас, являются ваши друзья и те взаимоотношения, которые вы сформировали в юности. Как и у всех остальных, у вас были свои переживания, но, похоже, рядом всегда оказывался кто-то, к кому вы могли обратиться, когда дела принимали крутой оборот. Теперь ваша очередь отплатить за добро и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter