Тайна заброшенного колодца

Тяжкое преступление раскрыто... через 5 лет и 3 месяца
Тяжкое преступление раскрыто... через 5 лет и 3 месяца

На днях в милицию поступила информация, что тело уроженки Костюковичского района, которая с октября 2001 года фигурировала в сводках как без вести пропавшая, покоится в заброшенном канализационном колодце вблизи Кричева.

В тот же день по подозрению в убийстве был задержан бывший сожитель погибшей, молодой мужчина из деревни Горбатка, в паре километров от которой находится тот самый колодец.

Семья эта, если ее можно назвать семьей, образовалась случайно и жила недружно. Заместитель начальника специально–практического подразделения уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Александр Борисов рассказал мне, что много лет назад бездомная девица прибилась к парню на вокзале, напросилась в гости. Вскоре после знакомства поселилась в его хатке навсегда.

«Возлюбленные» нигде не работали, зато пили ежедневно. Заканчивались гулянки всегда одинаково — скандалами на всю округу. Вскоре парень попался на воровстве, возбудили уголовное дело. В следующий раз его судили уже за то, что избил надоевшую сожительницу.

...В тот октябрьский вечер 2001 года они опять разругались, парень схватил молоток, ударил скандалистку по голове, выскочил на улицу и долго не возвращался. А когда пришел, увидел, что тело, оставшееся лежать на полу, уже остыло. Взял саночки, погрузил труп, отвез к заброшенному колодцу и сбросил вниз.

Близких родственников у пропавшей не было, ее никто не искал, но длительное отсутствие шумной соседки все же насторожило односельчан. Когда пять с лишним лет назад милиционеры поинтересовались у ставшего «холостым» гуляки, где «жена», сказал, что собралась и уехала, просил разыскать.

Но все эти годы непутевого мужика мучила совесть: напившись, рассказывал об убийстве то одному дружку, то другому. В общем, когда оперативники пришли к нему в прошедшую субботу, он почувствовал не страх, а облегчение: запираться не стал, во всем сознался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter