Тайна великой Китайской пирамиды

Самые загадочные памятники древних цивилизаций — пирамиды

Пожалуй, самыми загадочными памятниками древних цивилизаций являются пирамиды, которые возвышаются в разных частях света.

Для чего они предназначались, можно только предполагать и догадываться. Некоторые историки-египтологи склонны думать, что пирамиды помогали низводить на Землю космические энергии, которые благотворно влияли на все живое и служили энергетическим щитом от нашествия пустыни на плодородные нивы Египта. Есть мнение, что знаменитые египетские пирамиды служили маяками кораблям пришельцев, указывая им путь на космический порт в Синайской пустыне. А последние открытия в области космонавтики и вовсе подтверждают наличие связи между египетскими и марсианскими пирамидами. Словом, истина где-то рядом.

Безусловно, между пирамидами есть какая-то связь: наверняка их строили представители одной и той же расы или цивилизации. Но какой? Нам остается лишь теряться в догадках. Хотя, оказывается, на Земле есть еще немало подобных архитектурных сооружений, которые могли бы помочь прояснить ситуацию. Одни из них расположены в Поднебесной. Да, Китай продолжает хранить свои тайны: на его территории находится свыше сотни пирамид, о которых многие даже не знают.

В марте 1994 года австриец Хартвиг Хаусдорф совершил поездку по закрытым для иностранцев районам, прилегающим к городу Сиань — столице провинции Шэньси, расположенной в центральной части Китая. Во время этой поездки он обнаружил шесть легендарных пирамид. Затем в октябре того же года он еще раз приехал в Китай, взяв с собой видеокамеру. Хаусдорфу удалось отснять 18-минутный фильм. Возвратившись домой, он первым делом решил посмотреть видеоматериалы, но каково было его удивление, когда, сделав увеличение, он обнаружил на заднем плане отснятых кадров другие пирамиды. Всего на площади 2000 квадратных километров оказалось более ста пирамид!

Согласно старинной китайской легенде, больше ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров. Что же представляют собой эти древние сооружения? Высота всех пирамид, расположенных на равнинах Сычуань, колеблется от 25 до 100 метров. Исключением является лишь одна, которая находится севернее других, в долине реки Цзя Линь. Это так называемая Великая Белая Пирамида. Она громадна. По внешнему виду китайские пирамиды напоминают пирамиды в Мезоамерике (в Мексике, Гватемале и т.д). Сходство удивительное. Когда мексиканские пирамиды были впервые обнаружены, они также были покрыты растительностью и выглядели похожими на пирамиды Сычуань.

Некоторые из них теперь находятся в достаточно плохом состоянии, потому что были разграблены. В основном они строились не из камня, а из глины и земли, которую крестьяне забирали и использовали на своих полях и фермах.

Китайские пирамиды задают вопросов не меньше египетских. Мы о них знаем мало, потому что это — тайные древние сооружения. Каково их предназначение?

Выдвигалось несколько версий, среди них господствуют «традиционные» взгляды «египтологов с китайской спецификой», которые считают, что это гробницы императоров. Другие версии связаны с предположением, что пирамиды — это лишь часть громадной системы святых линий, известных в Китае как фэн шуй. Так, китайский археолог Вонг Шипинг говорит, что эти пирамиды расположены в соответствии с астрономическими аспектами и показывают пример немыслимых познаний геометрии и математики, имеющихся у наших прародителей.

Если же верить информации, взятой из древних свитков возрастом 5 тыс. лет, авторами колоссального плана были так называемые Сыны Неба, которые несколько тысячелетий назад спустились на Землю на своих металлических «огнедышащих драконах». Версия абсолютно правдоподобная, если вспомнить об описанном в преданиях визите небесного посланника, императора Хуан-ди…

Таким образом, древнекитайские пирамиды наравне с подобными сооружениями Египта и Америки до сего времени остаются, может быть, самой великой загадкой на Земле. Но всякую загадку человек может разгадать, так уж он устроен.

Еще один изыскатель, американец Вэнс Тьед, пишет: «Главное, что меня волновало, — это географические координаты китайских пирамид. Сиань находится на 34-м градусе северной широты. План расположения китайских пирамид напоминает египетский. Это наводит на мысль, что к их сооружению приложили руку те же древние строители, принадлежавшие одной цивилизации. Я туманно догадывался, что всякая из пирамид исполняла специальную функцию и что между парами пирамид из различных концов света существует некое геометрическое соответствие. Если египетский комплекс находится на 30-м градусе северной широты, то китайский комплекс — на 34-м градусе. Думаю, что когда-либо вычислят много разных соотношений между координатами равнин Гизы и Шэньси. Пирамида в Шэньси, обозначенная номером четыре на карте, была, вероятно, тем же сооружением, которое сфотографировали в 1947 году. По моим подсчетам, могла существовать связь между ней и великой пирамидой Хеопса, т.к. в основу обеих заложено число 16944. Компьютер указал на пирамиду № 6 как на самую доминирующую в группе».

Расстояние по окружности, проведенной между пирамидой № 6 в Шэньси и Великой египетской, оказалось равным 3849 градусам 5333 минутам дуговой величины либо морских миль (плюс-минус сто футов). Это равно 6 415 888 градусам. Это число, двукратно возведенное в квадрат, равно 16 944 430.

Расстояние между пирамидами № 4, № 5 и № 6 в Шэньси и Великой египетской пирамидой, вычисленное в градусах дуговой величины, дает то же самое число.

В итоге различных математических вычислений постоянно всплывает число 16 944 430.

Бесспорно, что наиболее крупные пирамиды исполняют специальную функцию во всей группе, и со временем мы узнаем, какая из пирамид комплекса в Шэньси самая огромная. Но во всякую группу в совокупности заложены все гармонические соотношения, разрешающие резонировать в унисон со всеми существующими полями (световыми, магнитными и прочими). О чем это говорит? Теперь известно, что, если возвести электронные станции в разных частях земного шара, геометрически соответствующие друг другу по фазе, мы можем удерживать связь между двумя точками через земной шар. Возможно, эти древние сооружения возводились для той же цели. Расположение пирамид и других древних строений могло быть связано с каким-то электронным процессом.

Можно предположить, что внутри пирамид находились особые агрегаты, которые возбуждали колебания, нужные для осуществления связи. Все записи об этом утеряны. А может быть, и не были надобны никакие приспособления, помимо пирамид? Сама же конструкция давала вероятность прямого обмена мыслями, если жрецы либо ученые располагались в особых комнатах внутри пирамид в какой-то определенной точке.

Связь могла не ограничиваться Землей. При определенных условиях был допустим контакт между разными измерениями либо через миллионы миль космического пространства. Земной шар применялся как передатчик. Много предположений, но пока никаких реальных ответов…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter