Тайна мадридского двора

Пять основных событий футбольного уик–энда
Пять основных событий футбольного уик–энда

1. Заммер и розги

В чемпионате Германии запуталось если не все, то очень многое. Великая «Бавария» была безжалостно бита в Билефельде, а берлинская «Герта», еще в прошлом сезоне едва устоявшая в элите, провела уже 11 матчей без поражений и тем самым отодвинула «Штутгарт» с четвертой строки турнирной таблицы. Команда старшего Глеба в минувшем туре ездила в гости к команде младшего — в Гамбург, однако, поведя в счете, преимущество разбазарила и в итоге проиграла. Пора бы уже тренеру «Штутгарта» Маттиасу Заммеру взять в руки розги.

Положение лидеров: 1 — 2. «Бавария», «Шальке–04» — по 41 очку, 3. «Вердер» — 37, 4. «Герта» — 36, 5 — 6. «Штутгарт», «Байер» — по 35.

2. «Господа, кто–нибудь забьет этому Чеху?»

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, отнюдь не праздный. Чешский вратарь «Челси» Петар Чех в матче с «Эвертоном» продлил свою «сухую» серию до 16 часов (!). Немудрено, что с таким вратарем лондонцы могут позволить себе забивать один мяч и выигрывать. Для английского чемпионата — это нонсенс. Впрочем, так может статься, что вскоре и этот единственный гол «Челси» будет вымучивать. Дрогба и Роббен выбыли из строя из–за травм, а впереди открытие второго фронта — 1/8 финала Лиги чемпионов.

Положение лидеров: 1. «Челси» — 68, 2. «Манчестер Юнайтед» — 59, 3. «Арсенал» — 54, 4. «Эвертон» — 48, 5. «Ливерпуль» — 43.

3. Карнавал «Интера»

В субботу Милан прощался с традиционным февральским карнавалом. Центр города гулял с утра до поздней ночи. На Пьяцца Дуомо, главной площади деловой столицы Италии, народ резвился и в то время, когда на красавце «Сан–Сиро» начался матч «Интер» — «Рома». Впрочем, те, кто все–таки пришел на стадион, не прогадали — там тоже было весело. Синиша Михайлович сделал дубль за неделю до собственного 36–летия. На счету сербского ветерана теперь уже 27 голов, забитых со штрафных в серии «А» в составах 4 клубов — «Ромы», «Сампдории», «Лацио» и «Интера». Одержав победу в карнавальную ночь, «Интер» продолжил впечатляющую беспроигрышную серию до 35 матчей.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 53, 2. «Милан» — 51, 3. «Интер» — 42, 4. «Удинезе» — 40, 5. «Сампдория» — 38.

4. Вопрос о двух грандах

Одна из самых больших интриг футбольной Европы пока скрывается за строчками таблицы испанского чемпионата. «Барса» или «Реал»? Оба «бродячих цирка» в выходные одержали свои дежурные победы, среди голеадоров отметились и Это’о, и Оуэн. Разрыв между «грандами» всего 4 очка, и настоящие болельщики уже потирают руки.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 54, 2. «Реал» — 50, 3. «Севилья» — 41, 4 — 6. «Валенсия», «Бетис», «Эспаньол» — по 38.

5. Маленький большой чемпионат

В Остраве вчера начался чемпионат Европы по футзалу. Мы его называем мини–футболом. От этого иногда путаемся. Ну да ничего! Восемь сильнейших сборных континента и телеканалы «Евроспорт» и ТВЦ вплоть до 20 февраля будут давать своеобразный мастер–класс. Среди участников чемпионата — сборные России и Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter