Тайна литейного цеха

ЧП: пострадали два человека
ЧП: пострадали два человека

На днях в прокуратуру Ленинского района Могилева за подписью главного инженера завода «Строммашина» поступило официальное сообщение о произошедшем на предприятии несчастном случае. Судя по заявлению, еще 24 января ученик обрубщика, проходя по литейному цеху N 2, споткнулся и, упав, получил травму спины.

— Когда наши сотрудники начали детально разбираться в случившемся, — рассказывает прокурор Ленинского района Могилева Сергей Копытов, — оказалось, что события развивались совсем по иному сценарию. Более того, пострадавших оказалось двое. Второй, о котором в официальном письме не было сказано ни слова, увы, погиб. Дело было так: двое рабочих загружали специальный бункер деталями. Неожиданно люк, на котором они стояли, провалился, и рабочие рухнули вниз. Чуть позже потерпевшие обратились за помощью в больницу. Но одного из рабочих медики спасти не смогли...

У администрации «Строммашины» своя версия гибели человека: якобы он пошел снимать деньги в банкомат, расположенный за территорией завода. А там, поскользнувшись на крыльце, упал и получил травму. Дочь погибшего сомневается в такой трактовке. В своем заявлении она просит прокуратуру расследовать обстоятельства трагедии и сообщает, что в тот роковой день отец оставлял банковскую карточку дома.

Во всех деталях ЧП еще предстоит досконально разобраться — прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда.

Фото предоставлено прокуратурой Ленинского района Могилева.

На снимке: люк, в который рухнули люди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter