Татьяна Хмель: пандемия не затронула представителей сферы культуры

Таким мнением первый заместитель начальника главного управления культуры Минского областного исполнительного комитета Татьяна Хмель поделилась в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Мне кажется, пандемия не затронула представителей сферы культуры, – сказала Татьяна Хмель и пояснила: – Мы работаем уверенно, проводим мероприятия – в программе их очень много. Поэтому я считаю, что пандемия идет сбоку от представителей сферы культуры.

Ведущий «Будней» Вадим Шепет в продолжение темы отметил: среди оппозиционно настроенных сил бытует мнение, что Беларусь выбрала плохой путь по борьбе с пандемией коронавируса, не вводя локдаунов. В том числе в сфере культуры. Журналист напомнил, что в ряде других государств из-за распространения COVID-19 закрыли концертные площадки, застопорилась работа деятелей искусства. Довольны этим не все: некоторые люди бастуют, пытаются вернуть возможность выступать, доносить свое творчество до других. В связи с этим возникает вопрос: может, стратегия Беларуси оказалась лучше?


– Я считаю, что наш путь очень правильный, – подчеркнула Татьяна Хмель.

В пример она привела концерт Ярослава Сумишевского в Борисове, который посетила несколько дней назад. «Знаете, что удивило? Полный аншлаг. Люди говорили: «Слава богу, что, несмотря на пандемию, вы собираете полные залы, что есть возможность провести хорошее мероприятие». Они хлопали в ладоши и продолжали: «Мы здоровые, мы хотим жить, и очень хорошо, что творческие люди сегодня нас веселят», – рассказала гостья программы.


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 до 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в эфире программы становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.



Татьяна Хмель: культура – это политический инструмент, который работает на передовой

Татьяна Хмель о ХХ Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Молодечно-2021»: город готов к приему гостей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter