Татуировщики рассказали, как правильно выбрать своего мастера

Татуировки сегодня перестали быть увлечением избранных. Все больше человек появляются на улицах с рисунками на различных частях тела. Их носят разные люди – от неформалов до руководителей крупных корпораций, спортсмены, журналисты, звезды и даже учителя. Теперь тату – это искусство. Но красота и безопасность рисунков на теле зависит от мастеров. На канале СТВ тату-мастера рассказали, как выбрать правильный салон.

Фото: Pixabay

Большинство людей набивают себе татуировки в разных случаях: кто-то хочет выделиться из толпы, кто-то желает оставить память о ком-то или о чем-то. Первым шагом перед посещением тату-салона является поиск и выбор мастера.

–  Этот выбор должен быть очень тщательным, – рассказала тату-матер Алина Ашарчук. – Нужно хорошо изучить его работы, попросить портфолио, поискать о специалисте отзывы, возможно, получить рекомендации от других клиентов. Обязательно посмотрите на рабочее пространство специалиста, для этого, конечно, нужно встретиться лично с мастером. Также важным фактором является стиль татуировщика, он должен быть вам приятен и понятен.

Опытные мастера советуют смотреть не просто эскизы, а зажившие работы татуировщиков. Потому что рисунок на фото во много раз отличается от конечного результата на теле человека.

У любого мастера должны быть фото заживших работ, – объяснил Александр Марушко, тату-мастер. – Если таких нет, то стоит задуматься о непрофессионализме специалиста. Только уже зажившие рисунки смогут сказать насколько качественно проделана работа.

Еще один важный фактор выбора мастера – это его кабинет. В нем должно находиться все необходимое оборудование, а также стерильные и качественные инструменты.

– Мастер обязан открывать одноразовые расходники при клиенте. Также до, во время и после каждого человека кабинет должен быть продезинфицирован, мастер обязан провести стерилизацию всех инструментов и оборудования, – пояснила Алина Ашарчук. 

Правильный подход к выбору специалиста поможет получить качественный и красивый конечный результат. Профессиональный мастер с помощью современных методики, техники и материалов может создать не просто рисунки на теле, а настоящие шедевры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter