Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе

Представительница Витебской области Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 117 км титулованная спортсменка преодолела за 3 ч. 24 мин 53 сек., заработав 25 очков. На второй позиции финишировала минчанка Анна Терех, на счету которой 20 пунктов. Третье место у еще одной спортсменки из Минска Алины Абраменко – 16 очков. Стоит отметить, что все медалистки защищают цвета велосипедного клуба “Минск”.

Среди девушек до 23-х лет трио сильнейших составили Алина Абраменко Ангелина Краско и Оксана Соловьева.

У мужчин в аналогичном виде программы пришлось преодолеть расстояние 169, 1 км. Победу праздновал Станислав Божков (Витебская область) – 4 ч.05 мин. 58 сек. Второе место с аналогичным временем занял Марк Гринкевич (Гродненская область). Третья ступень пьедестала осталась за Евгением Соболем из Брестской области.

В зачете спортсменов до 23-х лет победил Марк Гринкевич. Второе место у Дениса Марчука (Брестская область). Третья позиция осталась за минчанином Павлом Турченко.

Тем временем, Международная федерация велоспорта (UCI) опубликовала протоколы чемпионата Беларуси в гонках с раздельным стартом. Было принято решение разделить результаты спортсменов выступающих в разделе U-23 и элиту.

Таким образом, бронзовым призером соревнований у женщин в "разделке" стала Марина Зуева. Опередить известную своими выступлениями в конькобежном спорте спортсменку смогли лишь Татьяна Шаракова и Анна Терех. У мужчин третье место занял Евгений Соболь. Второе место осталось за Станиславом Божковым, а чемпионство за Евгением Корольком.