Тащим самолет... на взлет

Белорусские силачи сдвинули с места Ил-76 Кирилл Шимко и Павел Сорока не перестают удивлять страну. Еще весной все охали, когда мускулистые парни десять метров тащили за собой 250-тонный железнодорожный состав. Вчера они “впряглись” в самолет.

— Мы хотим, чтобы все знали: в Беларуси есть сильные люди, — пояснил цель акции Кирилл. — И вообще нам с Пашей было интересно, смогут ли два человека потянуть такую махину.
Идея протащить грузовой самолет Ил-76 весом в 150 тонн посетила молодых людей во время чаепития. Раньше они пробовали свои силы на Боинге-737, но по сравнению со вчерашним “возом” он казался перышком — “всего-то” 40 тонн!
Подготовка к акции заняла у Павла и Кирилла два месяца. Трижды они приезжали в аэропорт, чтобы потренироваться.
— Две попытки были удачными, а вот однажды уперлись и не можем сдвинуть, — рассказал нам о подготовке Кирилл Шимко. — Оказывается, самолет долго стоял и колодки заржавели. Потом его немного “раскатали”, и больше проблем не было.
Богатыри сказали, что огромный самолет, на фоне которого их накачанные фигуры смотрелись миниатюрными, не внушил особого трепета.
— Сам удивляюсь своему спокойствию, — признался Павел Сорока. — Проснулся утром, покушал. Что именно? Любимые пельмени. Две пачки.
Когда у ребят спросили о планах, кто-то из зрителей крикнул: “Корабль потащат!” В ответ на это Кирилл загадочно улыбнулся и сказал, что может быть и такое. Говорит, что новые задумки есть, но преждевременно раскрывать их не хочется. Что ж, будем ждать новых сюрпризов от силачей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter