Таривердиевы из Ботвиново

Отличительная  черта   семьи  Таривердиевых из  деревни  Ботвиново  Чечерского  района  —  трудолюбие

Отличительная  черта   семьи  Таривердиевых из  деревни  Ботвиново  Чечерского  района    трудолюбие

Животновод КСУП «Ботвиново» и продавец местного магазина от работы не отлынивают. Некогда. Хозяйство молодой семьи претендует на звание мини-фермы. Только буренок здесь четыре. В доме полный достаток.

«Не нужно только лениться, и на селе жить можно ничуть не хуже, а даже лучше, чем в городе», — заявляет глава семьи. Супружеский союз Михаил и Мария Таривердиевы создали четырнадцать лет назад. Сейчас у них два сына —  двенадцатилетний Максим и восьмилетний Михаил. Они и помогают летом по хозяйству. Зимой родители стараются не загружать детей — учеба главнее.

Много сил в семье уходит на обустройство. Не просто создать уютное, теплое семейное гнездышко.  Дизайнер в доме — Мария. И надо сказать, вкус у нее отменный. Современному оформлению комнат могут позавидовать специалисты. И, что немаловажно, сделано все это руками Михаила. Жена же заведует цветами и солениями.

В нынешнем году Таривердиевы участвовали в проекте для молодых семей района «Властелин села». Восемь пар 5 месяцев соревновались в косьбе, дойке, пахоте и другой сельской работе. По итогам конкурса Михаил и Мария стали победителями.

На снимке: семья Таривердиевых в собственном каминном зале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter