Тарифы — ниже, а возможностей — больше.

На вопросы читателей “НГ” ответил министр связи и информатизации Беларуси Николай ПАНТЕЛЕЙ Руслан АНАНЬЕВ, “НГ” за 30.12.2009 г.

На вопросы читателей “НГ” ответил министр связи и информатизации Беларуси Николай ПАНТЕЛЕЙ

Руслан АНАНЬЕВ, “НГ” за 30.12.2009 г.

Ирина ВАЛЕВСКАЯ, Вилейка:
— Из ответов министра связи и информатизации Николая Пантелея узнала много интересного. Хорошо, что граждане смогут представлять декларации в электронном виде и таким же образом оформлять другие документы. Ведь сегодня это довольно хлопотное дело.

Софья Яковлевна ВЕРБИЦКАЯ, Минск:
— В том, что доступ в Интернет нужен многим, я убедилась на собственном опыте. Мой сын уехал в США в поисках работы, и мы больше года с ним не виделись. Но после того как специалисты “Атлант Телеком” подключили домашний компьютер к Интернету, я могу не только разговаривать с сыном, но и видеть его. Представляете, какая это радость для матери! Надеюсь, что, как обещал министр связи и информатизации, интернет-услуги еще больше подешевеют. Тогда с сыном я смогу общаться чаще.

Л.В.ТРЕТЬЯК, Ивацевичи:
— Очень хорошо, что внедряются новые технологии. Но важно, чтобы и традиционные услуги связи оставались на высоком уровне. Я, например, регулярно пользуюсь справочной службой “Белтелекома” по номеру 109. Когда бы не позвонила, всегда выслушают, вежливо ответят, подскажут необходимый номер телефона. Надеюсь, что и в дальнейшем о пользователях домашних телефонов не будут забывать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter