Тариф — льготный

Задайте вопрос специалистам по льготным кредитам на жилье

Кто и на каких условиях сможет построить жилье с государственной поддержкой?

Указ № 13 Президента дал исчерпывающий ответ на интересующий всех вопрос. Но жизнь есть жизнь. Остались «узкие» ситуации и моменты, в которых трудно разобраться без помощи специалистов.

Кто имеет право на внеочередное получение льготного кредита? На что могут рассчитывать граждане, десять и более лет прожившие в общежитиях или снимавшие все это время жилье? Каковы объемы финансирования строительства, заложенные на нынешний год? Сколько стоит сейчас квадратный метр для нуждающихся и как может измениться эта цена к концу 2012-го? Какая судьба уготована арендным домам и когда начнут активно застраиваться города-спутники Минска?

На самые сложные и нестандартные вопросы читателей «Р», связанные с льготными кредитами, очередью на жилье и критериями нуждаемости, 10 февраля с 11.00 до 12.30 будут отвечать специалисты Министерства архитектуры и строительства, Мингорисполкома и ОАО «АСБ Беларусбанк». В этот день дозвониться на «прямую линию» можно по телефону 287-16-18. Предварительно вопросы задавайте по тел.: 287-15-34, 287-15-33 либо присылайте на e-mail: matveeff_vasily@tut.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter