Тарье Бе выиграл золото в гонке преследования на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"

Тарье Бе завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах". Сегодня норвежец выиграл гонку преследования, а накануне праздновал победу в спринте.

Норвежский спортсмен прошел дистанцию в 12,5 км за 31 минуту и 10,1 секунды, совершив один промах на четвертом огневом рубеже. Вторым финишировал россиянин Матвей Елисеев, а бронзу завоевал еще один норвежец Хавард Богетвейт. Белорусский биатлонист Сергей Бочарников финишировал в шаге от пьедестала на четвертом месте с отставанием от лидера в 1 минуту 4,1 секунды. В десятку лучших вошел еще один белорус Антон Смольский, который занял 7-е место.

Гонка преследования у женщин, которая начнется сегодня в 13.00, станет завершающей на ЧЕ-2019 по биатлону.