Тардиф планирует обсудить с профсоюзом игроков НХЛ тему участия в Олимпиаде

Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф планирует обсудить с профсоюзом игроков НХЛ тему участия хоккеистов лиги в предстоящих в феврале Олимпийских играх. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Международного хоккейного форума, пишет ТАСС.


Согласно договору с Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея, игроки Национальной хоккейной лиги впервые с 2014 года примут участие в зимней Олимпиаде. Правда, по условиям соглашения, НХЛ может до 10 января отказаться отпускать хоккеистов на Игры в случае ухудшения ситуации, связанной с распространением коронавируса нового типа. Ранее лига перенесла ряд матчей регулярного чемпионата НХЛ в связи с большим количеством попаданий игроков в ковид-протокол.

«Я общался с МОК и оргкомитетом, и мы продолжаем проводить работу по организации приезда игроков НХЛ, мы находимся в близком контакте с лигой. Да, у них есть беспокойство, поскольку много дел, связанных с положительными тестами и переносами игр. Но в этой ситуации свет все еще зеленый», – сказал Люк Тардиф.

«У меня будет встреча с прoфсоюзом, и я думаю, мы сделаем все возможное. У нас есть план Б, но я не хочу его организoвывать, так как я верю, что все получится. COVID-19 будет решать, приедут игроки или нет, но я сохраняю оптимизм», – добавил глава Международной федерации хоккея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter