Тарасевич: честный бизнесмен всегда заинтересован во взаимодействии и с работником, и с государством, и с обществом на паритетных условиях

Президент сделал мощный посыл деловым кругам. Честному бизнесу государство всегда даст зеленый свет для реализации своих инициатив. Эта линия неизменна. В Беларуси всегда комфортно работалось тому, кто именно работал, а не наживался за счет других. Таких примеров огромное множество. Для бизнеса за годы суверенитета сделано очень многое. Мнениями о путях развития партнерства с «СБ. Беларусь сегодня» поделились эксперты.

Жанна Тарасевич, директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. профессора М. С. Кунявского:


— Цель работы любого бизнесмена прежде всего получение прибыли. Но для этого нужно нормально организовать все процессы, а этого не произойдет без квалифицированного работника, который должен получать зарплату. Поэтому честный бизнесмен, который хочет работать в Беларуси долго, всегда заинтересован во взаимодействии и с работником, и с государством, и с обществом на паритетных условиях. Если сравнить условия ведения бизнеса 1995 и 2020 годов, безусловно, они улучшились. Государство и бизнес должны совместно работать и вести диалог. Эффективный бизнес будет заинтересован в уплате и налогов, и зарплаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter