Танцы на льду

НА КОНЬКОБЕЖНОМ стадионе «Минск-Арены» 21 и 22 декабря пройдет очередной чемпионат Беларуси по фигурному катанию

В чемпионате будут принимать участие сильнейшие фигуристы страны — члены национальной команды. В последнее время они продемонстрировали неплохие результаты на международных турнирах. Павел Игнатенко в мужском одиночном катании занял 13-е место на прошлогоднем чемпионате Европы. В этой же дисциплине Михаил Королюк недавно стал 4-м на турнире Ice Star.

Во время чемпионата Беларуси зрители увидят пару Виктория Ковалева/Юрий Беляев, выступающую в танцах на льду. Эти спортсмены стали победителями престижного международного турнира Pavel Roman, а их коллеги танцоры Карина Сидоренко и Максим Еленич были лучшими на международном конкурсе фигуристов в Будапеште (Венгрия). Призеры международных соревнований «Кубок Варшавы» Мария Полякова и Никита Бочков продемонстрируют свое мастерство среди спортивных пар.

Предварительные заявки на участие в чемпионате Беларуси по фигурному катанию подали более 40 спортсменов из Брестской, Витебской, Гомельской областей и Минска. Они разыграют награды в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду в Белорусском союзе конькобежцев.

Сегодня основные соревнования начнутся в 16.00, а на следующий день — в 11.30.

Победители чемпионата Беларуси получат право представить страну на чемпионате Европы-2014 по фигурному катанию.