Танцуют все

В Новополоцке в 18-тый раз прошел конкурс лицейского вальса

Конкурсом хореографии под названием «Блистает вальс среди зимы» в Новополоцке официально стартовал Год молодежи. Вечера лицейского вальса проводятся здесь вот уже 18 лет. За это время конкурс из «внутришкольного» праздника вырос до размеров феерического городского шоу, попасть на которое весьма проблематично — уж слишком много желающих посмотреть на танцевальное мастерство и грацию обычных девчонок и мальчишек.

«Изюминка» заключается в том, что ребята готовятся к состязанию коллективно. Обязательное условие — на вечере танцует класс в полном составе. А потому работа над вальсовой композицией начинается уже в сентябре, лицеисты привлекают к ней родителей, договариваются с профессиональными хореографами.

В нынешнем сезоне лицейского вальса приняли участие шесть десятых и семь одиннадцатых классов. Отличились будущие филологи из 10-го «Е» со своей «Заздравной феерией» в честь родного учебного заведения. Дети танцевали, а их родители пели. Симбиоз оказался удачным — ребята победили и взяли главный приз — ЖК-телевизор. Кстати, недостатка в шефах и спонсорах вечера лицейского вальса не испытывают — промышленные предприятия и коммерческие структуры считают за честь выступить в роли последних. А потому без подарков не остался никто — «станцевавшиеся» классы приглашались на сладкие столы в рестораны, боулинг-клубы и другие привлекательные для молодежи места.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter