Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Февраль в моей голове». История 5 – «Танцуй, как будто никто не видит»

Танцуй, как будто никто не видит

Творчеством Дэвида Гетты увлекся лет десять назад. Это был практически фанатизм. Каждый трек и ремикс слушал сотни раз. И мечтал о встрече. Гетта был в Минске в 2009-м (это первый и пока что единственный раз), но и мне тогда было всего 11 лет! Увы, ни о каком open air речи, конечно, не шло. С тех пор я раз в полгода открывал на сайте Дэвида вкладку tour, но Минска, к сожалению, там не было. Первая реальная возможность случилась только сейчас, и то в соседней стране. В конце января Гетта приезжал в  Киев.


Начало исполнения мечты явно не задалось. В день выезда из Бреста отменили нужный мне автобусный рейс, который позволил бы без спешки пересесть на поезд. Следующий автобус хоть и отправлялся спустя час с лишним, но на вокзал приезжал впритык. А учитывая непредсказуемость времени прохождения границы, поездка была под угрозой срыва. Но все обошлось.

Последний раз я был в Киеве в 2005 году. Представляете, тогда еще не было ни «ВКонтакте», ни «Твиттера», только-только начинал работу Facebook… Конечно, было интересно сравнить. Но мы сейчас не об этом. Выступление Гетта в Международном выставочном центре было великолепным. Я, не умеющий ни петь, ни танцевать, голосил и двигал телом так, что до сих пор стыдно смотреть снятые видео и делиться ими в социальных сетях. Энергия переполняла, прекрасная музыка пробирала насквозь, а треки Love Is Gone и When Love Takes Over, с которых когда-то и начинал слушать Дэвида, заставили от счастья пустить скупую мужскую слезу.

Конечно, не обошлось без ложки дегтя. Я вот не пойму, почему в гардеробе, который в довесок был платным, работало от силы человек 15. И это на десять тысяч зрителей! Сразу после ухода артиста со сцены пришлось использовать спринтерские качества. Мне повезло, вышел с арены через пять минут. Но в отзывах потом писали: пришлось простоять до утра, а чьи-то вещи и вовсе потеряли.

Тот бесконечный январский день в моей голове уже весь февраль. Билет стоит в рамке, флажок с автографом на месте… И я счастлив!

Дмитрий СУГОНЯЕВ, студент 3-го курса
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter