Танцевальные пары из 20 стран мира приедут на «Витебскую снежинку»

Завтра в концертном зале «Витебск» откроются XXXV международные соревнования по танцевальному спорту, сообщает БЕЛТА. Танцоры из 20 стран будут бороться за звание лучших.

В турнире примут участие Австрия, Азербайджан, Германия, Грузия, Беларусь, Израиль, Италия, Кипр, Сан-Марино, Узбекистан, Украина, Филиппины. Танцоры будут соревноваться в нескольких возрастных категориях: «Дети-1», «Дети-2», «Юниоры-1», «Юниоры-2», «Молодежь-1», «Молодежь-2», «Взрослые» и «Сеньоры».

Пары станцуют номера европейской и латиноамериканской программ. Также ожидается выступление финалистов чемпионатов Европы и мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе.

«Витебская снежинка» —  старейший турнир в Беларуси, на который заявлены ведущие танцевальные пары мира, входящие в топ-50 мирового рейтинга. Его организаторы — Всемирная федерация танцевального спорта, Министерство спорта и туризма, Белорусский альянс танцевального спорта, Витебская областная федерация танцевального спорта, Центр культуры «Витебск» и клуб спортивного танца «Фэст».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter