Завтра на "Линии Сталина" пройдет танковый биатлон

Танки любят биатлон

Завтра в историко–культурном комплексе «Линия Сталина» пройдут соревнования по биатлону. Необычному — танковому.


— Это еще и шоу, — рассказывают о необычной затее организаторы. — Впервые на территории нашей страны оно прошло в октябре прошлого года и, несмотря на холодную погоду, собрало сразу несколько тысяч зрителей. И в этот раз фишкой наших танковых состязаний (в которых, кстати, примут участие 4 экипажа танков Т–72 120–й отдельной гвардейской механизированной бригады) станет компактность территории проведения мероприятия. А значит, трасса будет отчетливо просматриваться со всех зрительских трибун.

Соревновательная часть пройдет в несколько этапов. Экипажам предстоит не только отстреляться из 125–миллиметровой пушки, а также пулеметов ПКТ и НСВТ, но и преодолеть 7 кругов протяженностью 1.500 — 2.000 метров каждый. Причем на пути будут возникать разнообразные препятствия: рвы с водой, труднопроходимые горки... А для особой атмосферы задействуют пиротехнические средства.

Мероприятие начнется в 14.20. А для тех, кто по какой–либо причине на шоу не попадет, на сайте комплекса будет вестись онлайн–трансляция.

deu@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter