Танкер «Танго»

Боевик из 6 серий
Боевик из 6 серий

С понедельника в вечернем эфире Первого канала стартует показ премьерного сериала «Танкер «Танго». Этот 6–серийный высокобюджетный боевик снят известным режиссером Бахтиером Худойназаровым по сценарию Алексея Пояркова и Романа Хруща. По словам режиссера, «Танкер «Танго» — это своеобразное продолжение кинохита конца 60–х годов «Белое солнце пустыни».

Главные роли в фильме исполнил звездный актерский состав: Денис Никифоров, Екатерина Гусева, Марат Башаров, Лариса Гузеева, Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Александр Феклистов. Новый российский сериал был смонтирован всего месяц назад, и первыми его увидят именно белорусские телезрители.

Сюжет фильма вполне узнаваемый: молодому предпринимателю Андрею Грекову (Денис Никифоров) предстоит выплатить долг конкурирующей компании. Денег нет, имущество опечатано, но есть старый танкер и заказ на перевозку нефти. И хотя сделка кажется Андрею сомнительной, возможность быстро решить все проблемы лишает его здравого рассудка. Перегоняя груз из Польши в Германию, Андрей попадает в неприятную историю, на кону — жизнь его близких. Напомним, актер Никифоров проснулся знаменитым после фильма «Бой с тенью», где он сыграл главную роль. Работа в сериале «Танкер «Танго», надеемся, тоже не проходная.

В зрелищности нового фильма сомневаться не приходится. Автор шедевров «Лунный папа», «Шик», «Кош ба кош» режиссер Худойназаров не раз был отмечен высокими призами на самых престижных кинофестивалях. Критики называют его «нашим Кустурицей» за яркий стиль и самобытную манеру повествования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter