Танк взошел на пьедестал

Вчера в Волковыске в торжественной обстановке открыт мемориальный знак в честь защитников Отечества...

Вчера в Волковыске в торжественной обстановке открыт мемориальный знак в честь защитников Отечества. На специальном постаменте установлен легендарный советский тяжелый танк ИС–3.


Заместитель начальника отдела идеологической работы Волковысского райисполкома Светлана Варяница рассказала о подарке военных городу:


— Танк безвозмездно передан городу Министерством обороны, и мы с благодарностью приняли этот дар. Памятник — дань глубочайшего уважения героическим воинам, которые в годы войны отстояли белорусскую землю. Это и символ доблести нынешних и будущих защитников Отечества.


Танк ИС–3 установлен на выезде из Волковыска по направлению в Мосты. После открытия мемориального знака, на котором присутствовали жители города, ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры Западного оперативного командования, состоялось шествие по улице Победы. На центральной площади Волковыска рота почетного караула дала плац–концерт. Завершилась программа праздничным выступлением Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter