Танец с горячим пловом

Международный студенческий центр в БНТУ — единственный в Беларуси интернациональный проект студенческого общежития и досугового центра для ребят из других стран

Международный студенческий центр в БНТУ — единственный в Беларуси интернациональный проект студенческого общежития и досугового центра для ребят из других стран. Его появление в 2005 году директор центра Алла Маевская объясняет просто: в главном техническом университете страны учится более 700 студентов разных  национальностей. К тому же создать такой проект учебному заведению помогла международная ассоциация выпускников вузов. 

Накануне Дня нейтралитета Турк­менистана в гости к ста своим соотечественникам заглянул бывший посол этой страны в Беларуси Илья Вельджанов. Он поздравил ребят с мусульманским Курбан-байрамом, а также с главным национальным праздником туркменов. Ребята не остались в долгу. Они показали не только превосходное владение национальной кухней, но и устроили целое празд­ничное представление, в котором нашлось место красочному показу школы мод и даже танцу с горячим пловом. 

На снимке: во время празднования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter