«Там» его быстро вылечат...

С больничной койки — на скамью подсудимых

С больничной койки — на скамью подсудимых


Оказавшись в больнице, юный пациент Слава, вместо того чтобы неделю интенсивно лечиться, активно проявлял незаурядные криминальные таланты. Итог — семь уголовных дел по тяжким и особо тяжким статьям: «Истязание», «Грабеж», «Разбой», «Вымогательство» и т.д.


13–летний Игорь в кардиологическом отделении одной из детских клиник Минска, увы, частый пациент. Из–за проблем с сердцем мальчику необходим покой, но его спокойная жизнь закончилась, когда в палате появился 17–летний Слава.


— Слава стал обижать 13-летнего и беспомощного Игоря. Он злился по-взрослому, потом начал бить, — рассказала следователь отдела предварительного расследования Заводского РУВД Мария Мороз. — При этом неоднократно предупреждал, чтобы тот не вздумал жаловаться, мол, будет хуже. Потом отобрал у Игоря ножик и, угрожая им, потребовал мобильник. Заполучив и то и другое, юный «террорист» стал вымогать у мальчика 100 тысяч рублей.


Спасителями пострадавшего стали соседи по палате, которые уговорили Игоря обратиться к постовому милиционеру... Теперь агрессивное поведение молодого человека будет оценивать суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter