Талибы заявили о стремлении создать государство, соответствующее международным стандартам

«Талибан» рассчитывает создать в Афганистане политическую структуру, отвечающую нуждам страны и соответствующую международным стандартам. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра иностранных дел во временном правительстве талибов Амир Хан Моттаки, которого цитирует TOLOnews.


– Мы открыли новую главу во взаимоотношениях с внешним миром, – сказал он. – Мы добиваемся создания политической структуры, которая будет отвечать нашим внутренним нуждам и соответствовать международным стандартам. «Исламский Эмират» направил миру и странам региона послание добрых отношений. Мы не стремимся вмешиваться во внутренние дела какой бы то ни было другой страны и ожидаем того же от них. Мы стремимся полностью использовать потенциал Афганистана как перекрестка мировых путей.

Амир Хан Моттаки подчеркнул, что миру не стоит оказывать давление на Афганистан, а вместо этого нужно помочь в проведении преобразований. «Прежнее правительство не смогло провести реформы в течение 20 лет, а теперь мировое сообщество требует сделать это за пару месяцев», – заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел во временном правительстве талибов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter