Талибы отвергли обвинения правозащитников в военных преступлениях

Представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид, слова которого привел телеканал TOLOnews, решительно отверг выдвинутые неправительственной правозащитной организацией Human Rights Watch обвинения в якобы имевших место военных преступлениях. 


– Мы решительно отвергаем доклад HRW, в котором было сказано, что моджахеды Исламского Эмирата [Афганистан] (самоназвание системы талибов) якобы совершили военные преступления, – сказал он. Также Забихулла Муджахид подчеркнул, что Human Rights Watch не должна основывать свои доклады на дезинформации. «Им следует внимательно самим изучить факты того, что происходило в афганских провинциях», – сказал представитель талибов, который на минувшей неделе был назначен заместителем министра информации и культуры правительства талибов.

ТАСС напоминает, что в начале августа организация Human Rights Watch обнародовала доклад, в котором говорится, что при наступлении на афганские провинции талибы казнили задержанных военнослужащих, полицейских и гражданских лиц, предположительно связанных с правительством Афганистана, без суда и следствия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter