Талай: международные организации стремятся ударить по самому больному

Международные организации стремятся ударить по самому больному, заявил общественный деятель, паралимпиец-рекордсмен по плаванию Алексей Талай, комментируя решение Международного паралимпийского комитета отстранить белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине.


"Это агрессия против нашего государства, нашего суверенитета, выбора народа. Они не признали выбор белорусского народа в 2020 году. Они старались нам всячески навредить во время общенационального диалога по Основному Закону страны. И здесь у них тоже ничего не получилось. Их давление не ослабевает. Они стараются воздействовать на нас через санкции на бизнес, через спортсменов, сейчас и через паралимпийцев. В Беларуси это защищенная категория граждан, к которой мы все с уважением относимся. А международные организации стремятся ударить по самому больному", - сказал Алексей Талай.

По его словам, сегодня Запад показал всему миру свое настоящее лицо. "Они показали, что не остановятся ни перед чем. Их политтехнологи, их СМИ очень высококлассно отрабатывают повестку, ставят все с ног на голову. Мы только лишь можем высказать разочарование решением такой серьезной организации, как Международный паралимпийский комитет, - отметил паралимпиец. - Мы столкнулись с запланированной акцией по давлению на наше Союзное государство".

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter