Таланты ждут поклонников

Сегодня в 21.05 на ОНТ стартует второй сезон проекта «Я пою»...

Сегодня в 21.05 на ОНТ стартует второй сезон проекта «Я пою». Одаренные ребята из детских домов, многодетных и неполных семей вновь получили возможность выйти на большую сцену.


— Суть шоу в том, что дети поют вместе с известными артистами «взрослые» песни, — раскрывает идею режиссер и постановщик Анжелина Микульская, директор дирекции спецпроектов ОНТ. — Ни одной песни под фонограмму — только живой звук. Все артисты выступят в сопровождении Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарикина.


Главная интрига шоу — появление на сцене ирландского дуэта Jedward: близнецов Джона и Эдварда Граймз. В свои 20 лет эти парни занимают первое место по популярности у молодежной аудитории англоязычного мира и весьма успешно выступили на «Евровидении» в прошлом году. А теперь приехали в Минск — поддержать восходящих звезд белорусской молодежной сцены. Совершенно бесплатно.


— Мы из простой семьи. Родились в Дублине. Папа — компьютерный техник, мама — учительница, — Джону и Эдварду идея шоу «Я пою» очень близка. — Мы сами, когда учились в школе, принимали участие в разных конкурсах, вдохновляясь творчеством Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс и Backstreet Boys. Кто бы мог подумать тогда, что сейчас мы будем такими же звездами, как наши кумиры. Мы здесь, в Минске, чтобы вдохновить участников конкурса «Я пою», — для них это может быть первой ступенью к мировой славе. В 2009 году наш тогда еще неизвестный дуэт принял участие в британском телевизионном музыкальном конкурсе The X Factor. Исполняли «взрослую» композицию группы Backstreet Boys — As long as you love me. Нас раскритиковали некоторые члены жюри: один — за «ужасный акцент», другой назвал дуэт «рисованным». Но были и те, кто в нас поверил. Мы исполнили песню Under Pressure группы Queen и композицию Ice Ice Baby группы Vanilla Ice, которые затем в переработке стали собственными хитами Jedward. «Я пою» напоминает о нашем пути через тернии к звездам. А теперь среди подростков мы более популярны, чем The Beatles. Так говорят журналисты. Желаем успеха белорусским друзьям!


Оценивать выступления участников проекта «Я пою» будут певцы Искуи Абалян, Александр Солодуха, актриса Ирина Нарбекова, а также педагог и художественный руководитель конкурса Светлана Стаценко. А ведущим шоу станет, как и в прошлом году, режиссер Дмитрий Астрахан.


Лидера по итогам каждого шоу «Я пою» определят зрители в зале. Однако голосовать могут и телезрители. Чтобы отдать голос за одного из конкурсантов, необходимо отправить sms с номером понравившегося исполнителя. Деньги, полученные от sms во время сегодняшнего шоу «Я пою», отправятся в детский дом № 1 Орши.


А с участниками детского музыкального проекта ОНТ вы можете познакомиться уже сейчас.


Вероника Долгих, 6 лет, Освея


Самая маленькая конкурсантка исполнит хит группы «Верасы» — «Малиновка». Его она пропоет вместе с Александром Тихановичем и Ядвигой Поплавской.


Вероника из многодетной семьи, у нее две сестры и два брата. Узнав о проекте «Я пою», родители решили привести юную артистку на прослушивание. Вероника уже давно проявила свои музыкальные способности. Ее усердие отметил Александр Тиханович: «Подрастет — заберем на «ЕвроФест».


Никита Белько, 6 лет, Минск


— Впечатлительный и очень шустрый мальчик. У Никиты очень хорошие вокальные данные и харизма артиста. Но интересуется не только музыкой. Любит рисовать, изучает — пока лишь по книгам — глобальное потепление и подводный мир, — характеризует парня Анжелина Микульская.


Никита живет с мамой, она воспитывает его одна. Мальчишка обожает выступать на сцене: «Только еще не решил, кем буду: эстрадным артистом или цирковым».


Никита Белько с группой «Неруш» представит зажигательную композицию «Ты ж мяне падманула!».


Саша Ларченко, 8 лет, Речица


В четырехлетнем возрасте Саша заболела. Диагноз врачи поставили неутешительный: онкология. Но девочка сражалась изо всех сил. Не унывала, занималась хореографией и пением. И победила болезнь: «Благодаря пению».


С Сашей на сцене выступит Алена Ланская.


Никита Кушель, 9 лет, Минск


Никиту воспитывают папа и бабушка. Мама трагически погибла, когда мальчику было 5 лет...


— Никита любит патриотические песни, хорошо рисует и мечтает стать режиссером. Я думаю, мы ему поможем реализовать мечту, — пообещал Дмитрий Астрахан.


На сцене конкурсант озвучит поэтические строки Якуба Коласа: «Мой родны кут» при поддержке группы «Чистый голос».


Вера Ярошик, 9 лет, Дивин


Родителей Веры и ее брата Кирилла лишили родительских прав. Ребята сначала попали в приют, затем в Дивинский детский дом. Письмо папы и фотографию мамы Вера хранит в своем альбоме. Девочка мечтает, что ее родные увидят шоу и порадуются успехам дочери. «Она очень подвижная, артистичная. Настоящая звезда!» — восхищена конкурсанткой Ядвига Поплавская.


Яркая Вера выйдет на сцену с финалисткой детского «Славянского базара в Витебске» — Златой.


Алина и Полина Грудько, 10 лет, Фаниполь


В семье Грудько трое детей. У Алины и Полины есть старший брат Саша. Девочки учатся в музыкальной школе. Музыкальные способности Алины и Полины проявились рано, уже в пятилетнем возрасте они начали посещать эстрадную студию. Любят устраивать домашние концерты.


Обаятельные близняшки вместе с «Харошкамi» презентуют новую версию «Купалiнкi».


Настя Кравченя, 10 лет, Калинковичи


У Насти нет ни мамы, ни папы. Девочку воспитывает бабушка Юлия Ивановна. Петь начала раньше, чем говорить. Она поклонница творчества Николая Баскова. Кроме музыки, занимается живописью. Пишет пейзажи — маслом и акварелью.


— Вокальный конкурс «Я пою» для Насти — больше чем красивое шоу. Она ищет на нем свой путь во взрослую жизнь, — верит в будущее начинающей артистки Татьяна Курбат, пресс–секретарь телеканала ОНТ.


Насте Кравчене помогут реализовать на сцене заветную мечту Александра и Константин — первые участники от Беларуси на «Евровидении».


Набиль Зарук, 11 лет, Пружаны


Его первой книгой стал сборник народных песен. Набиль изучал его вместе с мамой. В семье еще двое мальчиков. Тройня появилась на свет на родине отца, в Египте, в древней Александрии, а сейчас парни живут с мамой в Беларуси.


По словам Светланы Стаценко, Набиль — натура тонкая: «Кроме того что пишет музыку, сочиняет стихи, рисует. И очень внимательно прислушивается к советам взрослых».


На конкурсе «Я пою» Набиль Зарук и народный артист Анатолий Ярмоленко станцуют и споют «Польку беларускую».


Ирина Борисевич, 11 лет, Гомель


Живет в многодетной семье. Учится в музыкальной школе. Поет на разных языках и придумывает для своих номеров хореографические композиции. Ирина — солистка семейного ансамбля. Вместе с родными выступает на городских праздниках. Руководит семейным ансамблем папа, а вокалом занимается мама.


Одно из стихотворений Максима Богдановича Ира представит в музыкальной обработке вместе с Аней Шаркуновой.


Тимур Шушков, 12 лет, Могилев


Уже в полтора года мальчик пел. Мама заметила талант и занялась «продвижением» сына. На данные Тимура обратил внимание руководитель продюсерского центра «Ступени». А затем Шушков стал стипендиатом специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Валерий Скорожонок, солист Белгосансамбля «Песняры», отметил хорошие вокальные данные конкурсанта. Вместе они исполнят «Беловежскую пущу».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter