Таланты поддержали материально

50 школьников Гомельщины удостоены премий специального фонда облисполкома по поддержке одаренной молодежи
50 школьников Гомельщины удостоены премий специального фонда облисполкома по поддержке одаренной молодежи

Среди награжденных те, кто добился высоких результатов в предметных конкурсах и олимпиадах. Кстати, в почетную «пятидесятку» вошел и наш давний знакомый — гомельский шестиклассник Геннадий Короткевич. Этот паренек, о котором недавно рассказывала «СБ», не перестает поражать всех успехами в программировании. Прошедшим летом Геннадий завоевал серебряную медаль на всемирной компьютерной олимпиаде в Мексике, оказавшись при этом самым молодым участником в истории турнира.

Областные власти не склонны преуменьшать значение программы по поддержке одаренной молодежи. Дипломы и премии в размере десяти базовых величин подрастающей интеллектуальной элите вручал лично губернатор Александр Якобсон. Особо председатель облисполкома поблагодарил родителей и педагогов, которые помогают развиться талантам.

Награждение молодых людей за успехи в интеллектуальной сфере введено на Гомельщине в практику в 1999 году, когда и был основан соответствующий фонд. С тех пор дипломами и премиями облисполкома награждены 362 юных дарования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter