Таланты под крышей ОНТ

В эти дни во Дворце Республики проходят съемки нового проекта ОНТ — «Я пою»...

В эти дни во Дворце Республики проходят съемки нового проекта ОНТ — «Я пою». Это песенный конкурс. Талантливых ребят для него искали по всей стране в детских домах, многодетных, неполных, социальных и неблагополучных семьях. С молодыми дарованиями персонально занимались педагоги школы–студии Светланы Стаценко. И теперь юные таланты выходят на большую сцену и поют на всю страну.


В проекте участвуют 9 ребят в возрасте от 8 до 13 лет. А на пару с ними выступают взрослые звезды эстрады: Саша Немо, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Анна Шаркунова.


Специально для участия в программе приехала из Москвы Анжелика Агурбаш. И сразу приметила одного из конкурсантов — Диму Рыжикова. С юношей Анжелика спела свой знаменитый хит «Я буду жить для тебя». Но на этом не остановилась. Агурбаш понравился Димин вокал, и она пригласила парня в Москву — в свою студию, где собирается записать с Рыжиковым песню в дуэте, а затем «запустить» ее на радио. Так что один участник конкурса уже, можно сказать, победил.


Екатерина Забенько наращивает мускулатуру


Творческая жизнь забирает у Кати, «ветерана» СТВ, далеко не всю энергию. С недавних пор Забенько подалась в спорт.


— Я так быстро достигаю результатов, что тренер предлагает мне добиться звания кандидата в мастера спорта, — делится успехами Екатерина. — Я приседаю с гирями моего веса. А скоро, может, и машины буду зубами тягать — как мой тренер Дмитрий Казаков. Этому парню всего 30 лет, а он добился хороших спортивных результатов — теперь, мне кажется, ему доставляет удовольствие «натаскивать» других. Вот и я стала его «жертвой». Но когда втянулась в «игру», поняла, что больше жить без физических нагрузок не могу. Дмитрий хочет, чтобы я от груди жала 65 килограммов, хотя я уже одолела вес 45. Подтянула мышцы и чувствую себя фантастически. Хотя по мне не скажешь, что я спортсменка — я же миниатюрная.


— А в жизни спортивная форма пригодилась?


— Я квартиру строю — на 17–м этаже. В моем доме еще не работает лифт. Но я быстро забежала наверх и даже не передохнула. А вот мама моя чуть вскарабкалась... А на днях мой тренер сообщил, что мне нужно сбросить еще 7 килограммов. Так что испытания на прочность продолжаются.


Юлия Зыкова вживается в роль трансформера


Весна придет — и принесет с собой новый имидж для ведущих программы «КультУра!» канала СТВ. Юлия Зыкова, Анастасия Ганиева и Виталий Воднев предстанут перед зрителями в новом облике. Зыкова называет его «трансформер»:


— Со временем я поняла, что в гардеробе закончились наряды. Они уже все «светились» на экране. А хочется каждый раз выглядеть оригинально. Так родилась идея заказать у одного из дизайнеров специальные костюмы для каждого из ведущих нашей программы. Это будут необычные вещи. Мы в них будем похожи на «трансформеров», потому что от костюмов можно будет отстегивать (или пристегивать) отдельные детали и таким образом каждый раз появляться в новом амплуа. Единственное, что останется неизменным, — цветовая гамма нарядов: розовая, голубая, белая. Это «фирменные» тона нашей программы.


— А Виталию вы заказали тоже что–то особенное?


— У него будет пиджак, который легко можно превратить в жилетку, а брюки — в шорты. И мне кажется, наша программа — первая на ТВ, у ведущих которой появилась своя особенная «униформа».


Доктор Терещенко и вас вылечит


На телеканале «Лад» зорко следят за тем, какие программы выходят на верхние позиции в рейтинге у телезрителей. По результатам опросов решено удвоить передачу Александра Терещенко «Врачебные тайны» — с этого воскресенья по утрам она начнет выходить с приложением.


— «Врачебные тайны+» — это 13–минутное продолжение разговора о здоровье, — Александр Сергеевич охотно анонсирует новый проект. — Только если в основной программе мы говорим о заболеваниях и их лечении, то в «плюсовом» выпуске обсуждаем, как избежать болезни и не стать пациентом больницы. В ближайших выпусках вы узнаете, как йога помогает избавиться от алкоголизма, чем нужно кормить нашу печень, какие витамины останавливают старость и почему крысы не пьют дорогой коньяк.


На «больные» вопросы ответит не только ведущий, но и его гости: гастроэнтерологи, инструкторы по йоге, психиатры, кардиологи, сексологи, инфекционисты, геронтологи, биологи.


Юрий Круглик и Людмила Василевич ищут умников и умниц


Ведущий новостей Первого канала Юрий Круглик и автор сразу нескольких кино– и музыкальных проектов «Лада» Людмила Василевич выбраны ведущими конкурса–викторины «Дети нового поколения», который проводится под патронатом Президента и начнет выходить в эфире канала «Лад».


— Цель интеллектуальной телевикторины — найти самых смышленых и талантливых детей разных возрастов со всей страны, — расставляет акценты Сергей Кухто, продюсер и директор «Лада». — Участникам проекта потребуются знания в различных областях — от истории, математики, литературы, музыки, кинематографии, искусства до спорта и поп–культуры, а также быстрое мышление, логика, находчивость и хорошая память. Почетный титул «Ребенок нового поколения» получат те дети, которые этого достойны: знают, читают, интересуются, добиваются цели.


Участником проекта может стать любой школьник в возрасте от 12 до 17 лет (6 — 11–й классы). «Цель проекта — поднять престиж образования, а также поощрить любознательность учеников, их интерес к окружающему миру», — добавляет Сергей Кухто.


Перевод на общепонятный


Отныне любая телекомпания мира сможет получать оперативную информацию о событиях в Беларуси сразу с картинкой. И на общепонятном в мире английском языке. На днях в Минске побывали представители Европейского вещательного союза и договорились с коллегами из Белтелерадиокомпании об обмене новостями по спутниковой сети.


Агентство телевизионных новостей уже начало производство видеоблоков с аннотациями на английском языке на темы, представляющие интерес не только в Беларуси, но и за ее пределами: от экономики и политики до новостей о погоде и животных.


«Триумф» нашего спорта


Сейчас о победе мечтают многие известные спортсмены: Андрей Михневич, Антон Кушнир, Дмитрий Касперович, Екатерина Карстен, Виктория Азаренко, Виктор Гончаренко. Все они стали участниками проекта «Триумф. Героям спорта 2010».


В январе 1.342.265 болельщиков голосовали за тех мастеров спорта, которые были, на их взгляд, самыми выдающимися — в четырех номинациях: «Команда года», «Спортсмен года», «Спортсменка года» и «Тренер года». Жюри конкурса, кроме того, определило победителей в номинациях «Результат года», «Прорыв года», «Самый яркий спортивный момент года» и «За волю к победе».


И вот наконец жюри конкурса подвело итоги голосования, а 25 февраля на Первом канале покажут трансляцию шоу с награждениями лидеров марафона и выступлениями артистов эстрады.


Аналогичное состязание уже проходило в 2007 и 2008 годах. «Церемония награждения в прошлый раз запомнилась надолго, — вспоминает Александр Хромылев, член жюри конкурса, помощник председателя Президентского спортивного клуба. — Особенно впечатлили выступления артистов, которые исполнили хиты прошлых Олимпиад. Ольга Барабанщикова, например, спела знаменитую песню Высоцкого про зарядку. В этот раз у творческой группы было как минимум пять идей, связанных со сценарием торжества. Какой из них выбрали окончательно и кто стал триумфатором года — вы увидите в следующую пятницу во время трансляции из Дворца спорта».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter