Таланту нужно помогать

Глава государства Александр Лукашенко своим Распоряжением определил размеры финансирования расходов Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи в 2008 году

Глава государства Александр Лукашенко своим Распоряжением определил размеры финансирования расходов Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи в 2008 году. 

Так, в 2008 году будет направлено Br 853,2 млн. на материальное поощрение юных талантов, организацию и проведение международных и республиканских конкурсов, выставок, других мероприятий по выявлению и пропаганде их творчества. За счет этих средств будут также приобретены музыкальные инструменты, сценические костюмы, материалы, оборудование для занятий художественным творчеством, а также профинансированы другие цели, связанные с поиском, профессиональной подготовкой и совершенствованием мастерства талантливой молодежи. 

Утверждено также решение совета Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. 

Из средств фонда на выплату премий и стипендий, оказание материальной помощи одаренным учащимся и студентам выделено Br 158,62 млн., на обеспечение деятельности фонда по пропаганде детского и молодежного творчества – Br 40,208 млн. 

На организацию и проведение республиканских и международных конкурсов детского и молодежного творчества, мастер-классов, отчетных художественной выставки и концерта стипендиатов, дипломантов и лауреатов фонда направлено Br 168,287 млн.

Распоряжение Президента направлено на обеспечение адресной государственной поддержки лучших представителей талантливой молодежи, создание благоприятных условий для поиска, становления и развития юных дарований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter