Талантам надо помогать

Команда звезд эстрады «Арт  Старс» сыграла в мини-футбол со сборной администрации Фрунзенского района Минска

Четырнадцать    лет   дружит   «Арт   Старс»   с   администрацией   Фрунзенского   района   Минска.   Но   только   не   на   футбольном   поле…

В четырнадцатый раз прошел матч по мини-футболу между командами звезд эстрады «Арт  Старс» и администрацией Фрунзенского района Минска. Как и год назад, он состоялся в спортзале столичной школы № 175.

Несмотря на каникулы, юных болельщиков собралось много. Кроме игры их   ждал концерт. Активность проявили и артисты, дружно явившись на игру. И хотя многие из них после окончания матча торопились по неотложным делам, никто не отказался выйти на сцену и получить вознаграждение в виде теплых детских аплодисментов.

Матч, как и все остальные, прошел в острой борьбе. В этих встречах никогда компромиссов не бывает. Звезды решительно повели атаки. На второй минуте они уже вели – 2:0. Однако хозяева игру выровняли и на перерыв ушли при счете 4:3 в пользу гостей. Когда в середине второго тайма артисты забили еще два гола, все подумали,  что исход поединка решен. Кроме сборной администрации, которая не только сравняла счет, но и вырвала победу – 7:6.

— Хорошая получилась игра, — доволен был директор вечерней школы № 21 Роберт Хмара, автор одного из голов. — Настраивать нас не надо, друг друга  хорошо знаем, желание играть было как и в первый раз.

— Не повезло, — заметил капитан и создатель «Арт Старс» Альберт Скороход. – Но в 15-м матче обязательно победим. Пройдет он на стадионе, пока решаем на каком, где также дадим большой благотворительный концерт.

Эти встречи включаются в календарные планы спортивных мероприятий Фрунзенского района.  Жаль, другие районы пока не спешат  поддерживать такую инициативу, хотя  артисты готовы сразиться. Так, в нынешнем году они играли с командой Клецкого района.

Директор СШ № 175 Игорь Грибонос предложил звездам эстрады проводить тренировки в их спортзале вместе со старшеклассниками. Альберт Скороход заинтересовался: польза будет обоюдная.

А еще перед артистами выступила школьная звездочка Марина Федорова. Она мечтает поступить в колледж искусств. А пока поет в ансамбле «Большой город», который недавно стал лауреатом районного конкурса.

— В школе, — говорит Игорь Владимирович, — есть немало талантливых ребят – в искусстве, спорте. Надеемся, что такие мероприятия будут стимулировать их творческий рост. Чего греха таить: много талантов оказываются незамеченными…  Вдруг сейчас их заметят?

Стремление директора не осталось без внимания. Звезды  пообещали поддержать юные таланты, а начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму райисполкома Геннадий Дубовик пригласил школьных артистов поучаствовать в концертных программах на районных спортивных соревнованиях.