Талант, как алмаз, требует “огранки”... и тогда он засверкает настоящим бриллиантом

В девятый раз на Гомельщине состоялось вручение премий специального фонда областного исполнительного комитета по социальной поддержке интеллектуально одаренной молодежи. Их получили 50 учащихся средних школ, колледжей и профессионально-технических училищ. А всего за годы существования фонда премии удостоено более 400 ребят. Практически всегда это мероприятие проходит с участием председателя Гомельского облисполкома Александра Якобсона.

Обращаясь к лауреатам, руководитель области с удовлетворением отметил, что Гомельщина богата трудолюбивыми, одаренными, мечтающими о жизненных высотах юными гражданами. И это вселяет веру в будущее региона и страны.
Каждый лауреат — уже яркая личность, сумевшая проявить себя в той или иной области знаний, профессионально-технической подготовке, творчестве, заставившая говорить о себе с уважением на весь регион, республику, а то и на международном уровне. Как, например, семиклассник многопрофильной гимназии № 56 города Гомеля Геннадий Короткевич, абсолютный победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике, обладатель золотой медали международной олимпиады по информатике в Хорватии в 2007 году.
А учащемуся Мозырского училища №131 строителей Сергею Пигулевскому покорился республиканский конкурс профмастерства, на котором он стал дипломантом в номинации “Строительные отделочные работы”. Десятиклассница из гимназии № 46 областного центра Анастасия Бодяко на заключительных этапах областной и республиканской олимпиад по французскому языку обошла всех соперников и была удостоена дипломов I степени.
Выпускница Гомельского профессионально-технического колледжа кулинарии Наталья Крупа также была первой на республиканском конкурсе профессионального мастерства в номинации “Кондитер”.
Интересно было узнать о планах и мечтаниях умников и умниц. На стенде у входа в зал общественно-культурного центра Гомеля, где проходило мероприятие, они написали о своих заветных желаниях: конечно, “поступить в вуз”, “стать программистом”, “бороться за свое счастье”, “стать олимпийским чемпионом”, “никогда не сдаваться”. А, как известно, тот, кто мечтает да еще трудится, прилагая немало сил, тот и птицу своего счастья обязательно поймает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter