Таксист украл пять тысяч долларов с карточки мужчины, приехавшего с заработков, по дороге в Гродно

У 61-летнего жителя Могилевской области после поездки в такси пропала банковская карта, на счету которой оставалось 5 тысяч долларов. 

Он неплохо зарабатывал в России и в очередном отпуске, изрядно выпив, решил отправиться в Гродно. В поезд его пьяного не пустили. Решил отправиться на такси за 500 рублей. Сняв в банкомате деньги, рассчитался с таксистом, который бдительно следил за тем, какой пин-код набирает пьяный пассажир. В дороге он выпил еще одну бутылку водки.



Когда на следующий день любитель покутить обнаружил пропажу карточки и позвонил в российский банк, выяснил, что наличность уже начали снимать с девяти утра. Потерпевшему пришлось съездить в Россию, чтобы заблокировать карточку. Только после этого он подал заявление в милицию. Главным источником информации для следователей стали записи с камер видеонаблюдения банкоматов и городских улиц.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилевского облисполкома Андрей Никитин рассказал, что вором оказался тот самый таксист - 35-летний могилевчанин, который прежде был чист перед законом. Вернувшись из Гродно, нечистый на руку таксист четыре дня опустошал карту в разных банкоматах. Суд приговорил его к штрафу 2300 рублей и к трем годам лишения свободы с отсрочкой на три года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter