Таксист решил проучить мотоциклиста и «поддал газку», но не рассчитал скорость. Вызывали ГАИ

На светофоре мотоциклист перестроился в другую полосу, став перед автомобилем. Водителю легковушки это не понравилось.

Классическое ДТП из серии «учитель – ученик» произошло в понедельник, 6 июля, в столичном микрорайоне Лошица. Lada и мотоцикл двигались по улице Прушинских со стороны улицы Я. Лучины в направлении Игуменского тракта. Водитель автомобиля в первой полосе, водитель мотоцикла – во второй. На светофоре оба остановились на стоп-линии, ожидая зеленого сигнала.

– Однако водитель мотоцикла решил перестроиться со второй полосы движения в первую, в этот момент водитель такси начал движение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, – рассказала подробности старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелина Волосарь.

Другими словами, водителю авто не понравилось, что мотоциклист перестроился в его полосу, поэтому он решил проучить хулигана, однако не рассчитал силы и в итоге зацепил двухколесник капотом. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В ГАИ напоминают первое и второе правило безаварийного участия в дорожном движении – неукоснительное соблюдение ПДД и культура вождения. Для всеобщей безопасности водителям нужно думать и о других участниках дорожного движения.

Фото: ГАИ Ленинского района


Читайте также:

На Минской кольцевой легковушка вылетела в кювет и врезалась в опору освещения

В Воложинском районе маршрутка влетела в попутный МАЗ — семь человек оказались в больнице

В Гомельском районе молодого водителя осудили за пьяное вождение и ДТП, в котором пострадал подросток

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter