Таксист — группа риска

В Барановичах бандит напал на водителя такси

В Барановичах бандит напал на водителя такси


Вечером в такси на улице Парковой сел подвыпивший мужчина и потребовал отвезти его в Ивацевичи. Водитель, 29–летний Андрей Голуб, попросил рассчитаться вперед, ведь путь предстоял неблизкий.


— Сейчас за все заплачу! — грубо ответил пассажир и достал обрез.


— К счастью, прямо перед нами закрылся железнодорожный переезд на улице Кирова, — рассказал мне в телефонном разговоре Андрей Голуб, которого друзья за твердость характера в шутку называют «партизаном». — Я остановился, включил «аварийку» и, естественно, стал отбирать оружие.


Завязавшаяся в такси драка привлекла внимание людей, сидящих в соседней машине. Они и попросили дежурную по переезду вызвать милицию.


Сотрудники Барановичского отдела внутренних дел на транспорте и отдела «Охрана» прибыли меньше чем через минуту. Преступника задержали. Им оказался гостивший в Барановичах 48–летний житель Могилевской области. Вместе с обрезом у него изъяли 30 патронов.


— Все сотрудники сработали четко, — удовлетворен начальник штаба Барановичского ОВДТ Сергей Фесюн. — А таксист и вовсе молодец, его действия были очень грамотными. Не только остановил машину и включил сигнализацию, чтобы привлечь внимание, но и оказал достойное сопротивление...


В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».


А вот Андрей Голуб подумывает о том, чтобы сменить работу:


— С ножами на меня бросались, было дело, с обрезом — впервые. Наверное, уйду я из такси. Опасное это дело, хоть и доходное. Здоровье дороже...

 

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter