Такой хоккей нам не нужен

Это была не просто драка, а настоящее побоище - стенка на стенку...

Это была не просто драка, а настоящее побоище - стенка на стенку. В минувшую субботу на рынке в Ждановичах схлестнулись кавказцы и российские цыгане.


Минчанин Олег К. в этот момент шел на знаменитое ждановичское "поле чудес" и вот что увидел:


- В луже крови лежали двое. Один - с защелкнутыми на запястьях наручниками. Другой корчился от боли. Вероятно, его задела пуля. Еще один участник потасовки сидел рядом на корточках. На его груди было кровавое пятно. Вокруг собралось много народу: жены, дети, зеваки, милиция... Одна из женщин упала в обморок. Потом драка завязалась вновь. Рядом были разбросаны чехлы от ножей, а я случайно наступил на патрон...


Это последствия. В сводке ГУВД драка описана в цифрах: из травматического оружия ранены три человека, самого же стрелявшего сильно избили. Пострадавшие доставлены в больницу. Еще 43 человека - в изолятор временного содержания. "Что же спровоцировало потасовку такого масштаба? Ведь никогда в Минске подобного не было", - поинтересовался корреспондент "СБ" в ГУВД Мингорисполкома.


- Драку на одной из торговых точек устроили, не сойдясь в цене при покупке телефона. Перебранка превратилась в массовое побоище после того, как каждая из сторон позвала родственников и знакомых. Один из участников потасовки, 30-летний житель Ставрополья, выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу. Получив сигнал о происшествии, все близлежащие наряды были направлены в ТД "Ждановичи". Туда прибыли сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа.


Возбуждено уголовного дело по статье "Особо злостное хулиганство в общественном месте". История, которая наводит на серьезные размышления. Такие разборки нам ни к чему...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter