Таковы требования. Их надо выполнять!

Цель - государство, где гражданам комфортно! - ставшая главной задачей на ближайшие пять лет, требует серьезных усилий и кропотливой работы - от ЖЭСа до министерства. Смысл в том, чтобы человек, пришедший за справкой в государственную организацию, не ходил от двери к двери, а быстро, без чиновничьей волокиты решил свои житейские вопросы. На этом, собственно, и строится работа по заявительному принципу "одно окно"
Цель - государство, где гражданам комфортно! - ставшая главной задачей на ближайшие пять лет, требует серьезных усилий и кропотливой работы - от ЖЭСа до министерства. Смысл в том, чтобы человек, пришедший за справкой в государственную организацию, не ходил от двери к двери, а быстро, без чиновничьей волокиты решил свои житейские вопросы. На этом, собственно, и строится работа по заявительному принципу "одно окно".

В большинстве государственных организаций эта работа взята под особый контроль. Президентское поручение по дебюрократизации государственного аппарата должно неукоснительно выполняться всеми чиновниками. На это, кстати, направлена и Директива N 2. Поэтому случаи равнодушия к нуждам людей, невнимательного отношения к их обращениям не остаются незамеченными. По информации Совмина, руководители организаций, в которых выявлены нарушения порядка работы с гражданами по принципу "одно окно", привлечены к дисциплинарной ответственности. Невзирая на должности и звания.

Так, на недостатки в организации работы с обращениями граждан указано начальнику управления здравоохранения Брестского облисполкома В.С.Милошевскому. Дисциплинарные взыскания объявлены заместителю начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Н.И.Меречко, заместителю начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкома М.Б.Приступину и другим. Без штрафов, замечаний и выговоров не обошлось, к сожалению, ни в одной области. Это означает, что работа многих чиновников не отвечает высоким требованиям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter