В Барановичах родилась девочка весом в 4 килограмма 700 граммов и ростом в 57 сантиметров

Такое весомое счастье

Радостное событие — рождение дочки — осчастливило семью Антона и Виктории Голос из Барановичей. Девочка родилась с богатырским весом в 4 килограмма 700 граммов. В этом месяце это третий крупный ребенок, появившийся на свет в Барановичах. «Р» узнала подробности. 

Родители долго выбирали имя для новорожденной дочки. В результате решили: будет Эвелина.
onlinebrest.by
Беременность у Виктории проходила легко. Живот был небольшим, и никто не предполагал, что в нем живет настоящий богатырь весом 4 килограмма 700 граммов и ростом в 57 сантиметров.

— Когда малышка появилась на свет, делали ставки, сколько она весит. И когда увидели цифры, был легкий шок, — вспоминает в интервью местной газете Виктория Голос.

Интересно, что папа девочки в свое время тоже родился с немаленьким весом — 4 килограмма 600 граммов. Но дочь шагнула на 100 граммов дальше.

— В роддом меня отвез родной брат Михаил. У него в тот день был день рождения. Утром успели съесть по кусочку тортика. А затем поехали рожать, — описывает события того дня Виктория. 

Родители долго выбирали имя для новорожденной дочки. Папе запало в душу Ева, а маме хотелось для первенца имя длиннее. В результате решили: будет Эвелина. Кстати, это означает «жизненная сила», или «дающая жизнь». 

— В позапрошлом и прошлом годах у нас рождались дети и с весом в 5 и больше килограммов, — отметила заведующая отделением для новорожденных детей Барановичского родильного дома Ирина Василевская. — В этом месяце это третий родившийся с большим весом ребенок. Показатели практически одинаковые: от 4 килограммов 680 граммов до 4 килограммов 760 граммов. Дети родились здоровыми и в особом дообследовании не нуждались.

tychko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter