Такие девушки снятся юношам

Новинки индустрии красоты на выставке «Интерстиль–2008»

Новинки индустрии красоты на выставке «Интерстиль–2008»


Если верить тому, что именно красота спасет мир, то центр спасения на четыре дня переместился в Минск. Вчера в НВЦ «БелЭкспо» в облаках духов разгуливали девушки с кукольными ресницами и яркими волосами и парни с необычными стрижками.


На «Интерстиле» есть все, без чего современным создателям прекрасного не обойтись: парфюмерия, декоративная и лечебная косметика, средства по уходу за лицом, телом и волосами. Целые стеллажи с инструментами только для мастеров маникюра! Представлены здесь мебель, оборудование и аксессуары для салонов красоты и SPA–центров. Как говорят участники, «была бы хорошая ванна — красоту можно вернуть».


Что и как из всего представленного используется, специалисты демонстрируют тут же — на мастер–классах. Посетители выставки, обступившие мастера плотным кольцом, внимательно смотрят, запоминают, фотографируют. Оно и понятно: хочешь развиваться профессионально — надо следить за новинками и модными тенденциями. Пусть выставка в большей степени ориентирована на профессионалов, но на ней интересно всем. Чего стоят одни соревнования мастеров–парикмахеров: несколько взмахов ножницами, немного краски, лака и терпения — и из волос получается «икебана»! Это уже не просто работа, а настоящее искусство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter