«Такая молодая, говорят, еще беременной была»: подробности гибели девушки в Dana Mall

Торговый центр Dana Mall, что выходит на проспект Независимости, один из крупных в Минске, но достаточно молодой. Ассортимент: от продуктов питания до гардеробных принадлежностей. Несколько ярусов, паркинг. В выходные многолюдно. В начале одиннадцого утра многие из магазинов уже открыты. На первом этаже, со стороны левого крыла, по коридору снует мини-техника со щетками – утренняя уборка. Многие наслышаны о вчерашнем.

Технического работника Сергея встречаем первым. Он шокирован:

— От уборщицы узнал, что произошло нехорошее, а затем жена забеспокоилась, позвонила. Я как раз тогда собирался домой. А это случилось немного позже, между шестью и восьмью вечера. Известие повергло меня в шок. У меня у самого дети. Это трагедия для родных. Такая молодая, да еще, говорят, беременной была…  


В кафе поблизости от кассира кафе Анастасии узнаем, что инцидент произошел возле одной из аптек в правом крыле:

— Эскалатора там нет, девушка упала на ровном месте. На вид ей было 20-25 лет. Мы сильно испугались, узнав об этом. Да, полы скользкие здесь, так как плитка. Но не настолько, чтобы споткнуться и разбиться. Соболезнования родным и близким.

Направляемся в правое крыло, где непосредственно произошел инцидент. О том, что было вчера – ничего не напоминает. Дежурная охрана, уборщики, очереди в гипермаркете, возле обменного пункта. Все как в обычный выходной.


Технического работника Виктора застаю за ремонтом ячейки. Он непосредственный очевидец:

— Вот как раз здесь, на первом этаже, у всех на виду это произошло. Пытались помочь, как могли. А затем место оцепил ОМОН… — не скрывает переживания Виктор.   

Его коллега, развозчик тележек Михаил дополняет:

— Ей внезапно стало плохо. Помогли в одной из аптек, что рядом. Затем приехала скорая, реанимация с дефибриллятором. Много людей было. Девушка лежала на спине. Очень жаль, что все так трагически случилось. Искренние соболезнования родным…


Продавец ветаптеки говорит, что изменения в работу торгового центра не вносили:

— Сначала девушке предоставили стульчик, она какое-то время сидела. А спустя некоторое время вызвали скорую. На счет беременности не берусь сказать. У нее вздулся живот. До позднего времени на месте работали правоохранители.

Что стало причиной гибели – установят следователи. Первомайский РОСК проводит проверку. Видеокамеры не зафиксировали падение головой о пол. Версия криминального следа исключена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter