Такая деловая!

Татьяна — идеальная ведущая деловой хроники.
Успешное творческое долголетие Агентства телевизионных новостей наверняка не в последнюю очередь зависит и от того, что в коллектив регулярно приходят новые креативные кадры. Без этих новых лиц не было бы той динамики и драйва, которые стали визитной карточкой АТН. Вот, например, ведущая программы «Деловая жизнь» Первого национального телеканала Татьяна НЕКРАСОВА. Она пришла на телевидение только в сентябре прошлого года, но уже —полноправный член телевизионной команды. Татьяна — идеальная ведущая деловой хроники: улыбчива, сдержанна, во всем соблюдает высокий строгий стиль. Дает о себе знать лингвистическое образование: слова в беседе Татьяна подбирает с филигранной точностью.

— Я некоторое время работала переводчиком, но в какой–то момент почувствовала, что хочу научиться чему–то новому. Увидела в газете объявление о курсах телеведущих и решилась. И сегодня хочу научиться здесь всему. Уже сделала свой первый телевизионный сюжет, он выходил в эфире «Новостей». Главное — не останавливаться.

— Мечтаете о своем проекте?

— Мечтает, наверное, каждый. Я новый человек на телевидении. Поэтому говорить о каком–то своем проекте конкретно пока рано. Но, конечно, я хочу, чтобы это была такая программа, которую будут ждать.

— Конфликт между профессией и личной жизнью у вас наблюдался?

— Что вы имеете в виду?

— Семья мешала карьере, например, или наоборот?

— Нет. Карьера не может быть самоцелью. Все должно происходить естественно. Для меня главное, чтобы работа приносила удовольствие. Любая профессия может стать для женщины комфортной, если она ей нравится. А вообще, телевидение захватывает. Жизнь бьет ключом. Спячки здесь нет.

— Татьяна, как вы считаете, успех телевизионной программы в итоге сводится к процентам рейтинга?

— Рейтинг, конечно, имеет значение. Если он есть, значит — программу смотрят. Но вот сам математический подход к этому вопросу мне не очень нравится. Хочется, чтобы программа была интересной для разных категорий людей. А проценты, может быть, обязательны не всегда. Элитарному искусству, например, не обязательно иметь высокий рейтинг, чтобы оставаться элитарным.

— А кто ваши учителя в профессии?

— Руководство АТН, конечно же. И дружная журналистская команда «Деловой жизни». Мы вместе учим друг друга. Каждый день.

— Чувство профессиональной зависти вам знакомо?

— Я всегда готова отметить, когда человек делает что–то хорошо. Не только для себя, но и вслух. А вообще, важно, что делаешь ты сам и делаешь ли ты это качественно. У нашего телевидения, на мой взгляд, есть главное — неравнодушные люди, которые хотят работать лучше и интереснее.

— Татьяна, вы производите впечатление неисправимого трудоголика...

— Я боюсь конкретных определений. Просто хочу хорошо делать свою работу. И мне приятно, когда есть реакция, когда мне говорят, что «Деловую жизнь» смотрят.

— А как вы отдыхаете?

— По–разному, в зависимости от настроения и количества свободного времени. Отдых — это когда делаешь то, что нравится. В этом смысле работа, которую любишь, тоже отдых!

— Татьяна, а с каким напитком вы бы сравнили телевидение?

— Наверное, с шампанским. Такое же искрящееся и бурлящее!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter