Ликвидировать последствия урагана помогут китайцы

Так поступают друзья

Последствия урагана, пронесшегося по нашей стране в прошлую среду, ликвидируют всем миром. В прямом смысле этого слова. Три китайские компании, зарегистрированные в Китайско–Белорусском индустриальном парке «Великий камень», в общей сумме передали наиболее пострадавшей от стихии Минской области 250 тысяч долларов — на восстановление жилых домов и производственных объектов. А кроме того, еще и выразили готовность предоставить строительную технику для уборки упавших деревьев и расчистки дорог.

Заместитель председателя Минского облисполкома Сергей Невмержицкий в беседе с корреспондентом «СБ» заметил: по оперативной оценке, общий ущерб составил около 8 миллионов долларов:

— Для нас эта помощь со стороны китайских резидентов важна в первую очередь в психологическом и моральном плане. Что касается материального подспорья, мы в состоянии справиться с последствиями стихии и сами, с помощью республиканской поддержки. Минимизировать последствия урагана нам, к слову, в принципе уже удалось. Нареканий со стороны жителей нет.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 137 (25019). Вторник, 19 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter